Когда начинался сорокадневный Рождественским пост, мы думали: как же еще далеко до Праздника. И за это время нам надо постараться очистить себя молитвой и покаянием, чтобы с чистым сердцем и обновленною душею могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия.

И вот наконец этот день настал. Мы всей Церковью воспевали: «Христос рождается!». И душа каждого человека стала обителью Таинства, а сердце - яслями, в которых родился Младенец - Христос!

В нашем юном храме мы второй раз встретили этот праздник за ночным Богослужением. В тесноте, да не в обиде, мы молились, причащались, фейерверку удивлялись, в храме чаем угощались, все, как дружная семья, братья, сестры и друзья!

А на следующий день, 8 января, в Верейском ДК ребята воскресной школы показывали театральную постановку о событиях Святой Ночи, пели песни и колядки. И едва маленькие артисты покинули сцену, внимание зрителей занял Снеговик, танцующий зажигающий танец! Хоровод, игры, конкурсы и погони с переодеваниями - всего и не перечислишь. Устали? Дети тоже, и как только они расселись по своим местам, ансамбль ложкарей сыграл неожиданно современную версию всем известной песни про ёлочку.

И, конечно, долгожданное угощение, торт с чаем и всякое такое, ну, дети меня поймут. И папы с мамами не остались в стороне, ведь не каждый день вот так запросто батюшка угощает тебя домашним пирогом и наливает чаю. Кто-то подходил, спрашивал, как подготовиться к первой Исповеди, а кто-то просто лучился чистой детской радостью вместе с сыном или дочкой. Да что это я всё рассказываю, просто посмотрите фотографии и сами всё поймёте. С Рождеством Христовым!

фотографии с Праздничного Богослужения

фотографии с концерта

видео с концерта